Познавательно - творческий проект: "Православный праздник Пасха"

07 марта 2010
Материал предназначается для воспитателей старшей возрастной группы детского сада, а так же для музыкальных руководителей и работников дополнительного образования. Данный материал разработан в виде проекта и включает в себя следующие разделы: 1.Занятие по ознакомлению с окружающим миром: "Что такое Пасха?" 2.Занятие по ИЗО деятельности "Писанки" 3.Конкурс на лучшее украшение пасхального яйца и изготовление пасхальной открытки (совместная деятельность детей и родителей) 4.Открытое комплексное занятие (музыкальный праздник и ИЗО деятельность) "Праздник Пасхи" 5.Подведение итогов конкурса. Проект направлен на решение вопросов нравственного воспитания детей, педагогического просвещения родителей, вовлечение их в образовательный процесс, воспитание детей на традициях народной культуры.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Иное
Цель, задачи, техническое обеспечение, ожидаемые результаты, ход НОД, литература
Раздел: Иное
Образовательная область: Познавательное развитие Интеграция с образовательными областями: социально-коммуникативное развитие, речевое развитие. Программное содержание: 1. Познакомить с профессией повар, его трудовыми процессами, с предметами – помощниками. 2. Продолжать обогащать словарный запас детей новыми словами: колпак, мясорубка, разделочная доска. 3. Закрепить знания о кухонной посуде. 4. Воспитывать у детей положительное отношение к труду.
Раздел: Иное
Праздник был проведён в форме- знакомств.Родители рассказали, где познакомились, какие любимое блюдо в семье, кто в доме главный.А дети рассказали родителям "Что такое семья",отгадывали загадки.Ну а как же без конкурсов.Родители вместе с детьми зарядились полной энергией,натанцевались, наигрались .Родители для детей показали сказку "Репка",а дети отблагодарили родителей сценкой "Дружная семья".
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее