Цели урока: развивать навыки чтения, связную речь, мышление, память, внимание и умение работать в быстром темпе, умение работать самостоятельно и формировать навыки контроля и самоконтроля; способствовать развитию у учащихся чувства гуманности, сопереживания, сплочению классного коллектива, успешному протеканию процессов самопознания и самосозидания личности учащихся; • создать в группе атмосферу доверия и взаимопонимания; • выявить представления детей о том, что такое дружба и каким должен быть настоящий друг; • формировать добрые взаимоотношения между детьми, умения аргументировать свою точку зрения; • способствовать развитию у учащихся самовоспитания; • развивать умение говорить перед группой, вести рассуждение, быть артистичным и дружелюбным; • воспитывать способность к самоанализу, к саморегуляции; • формирование нравственных качеств: умение дружить, беречь дружбу. • воспитывать трудолюбие, стремление к преодолению трудностей;
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
В работе рассматриваются преимущества использования ИКТ на уроках. Уделяется внимание теоретическим аспектам роли ИКТ в современном образовании. Приводятся примеры использования ИКТ на уроках экологии, также обращается внимание на практические результаты в свете формирования ключевых компетенций у учащихся.

Основной целью Концепции профильного обучения на старшей ступени является создание условий для дифференциации содержания обучения старшеклассников, установление равного доступа к полноценному образованию разным категориям обучающихся в соответствии с их способностями, индивидуальными склонностями и потребностями, подготовка выпускников школы к освоению программ высшего профессионального образования. И поскольку от школы требуется создание условий для формирования у ученика личностной потребности во взвешенном выборе направления продолжения образования с последующей самореализацией в избранном профиле, наша школа представляет опыт работы модели внутришкольной профилизации, которая является самой распространенной на сегодняшний день. Статья предназначена для заместителей руководителей, руководителей МО общеобразовательных школ.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее