Выступление на педсовет: представлена система работы учителя над Программой профессионального развития и самообразования, разработана на 5 лет. Поданы цели, задачи с планом работы , разбитым на разделы, с образцами отчета за год. Также поданы этапы работы по плану, планируемые результаты самореализации
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
В данном пособии представлен опыт работы с технологией проблемно-диалогического обучения в виде теоретического обоснования и технологических карт уроков. Несмотря на то, что данные уроки разработаны по предмету «Русский язык», они будут полезны всем учителям, желающим сравнить и получить опыт работы с образовательными технологиями, ориентированными на действие.
Пособие предназначено для учителей-предметников, завучей, методистов, студентов педагогических специальностей.
В связи с тем, что профильные группы формируются из учеников, отличающихся разной подготовкой, порой обладающих достаточным уровнем знаний, навыков и умений, но не владеющих способами деятельности, необходимыми для решения познавательных задач, возникает необходимость формирования оптимального уровня предметных компетентностей на начальном этапе профильного обучения как основы индивидуальной образовательной траектории. Об этом и пойдёт речь в представленной работе