Из всех способностей человека самая главная – это способность к творчеству. Но чтобы развить в себе способность к творчеству, нужен труд с постоянным поиском элементов нового, с подключением фантазии к любому процессу, даже к такому, как учение. Учение – процесс живой: это непосредственное общение учителя с учеником. Каждый учитель знает, как труден путь духовного восхождения ребёнка, подростка, юноши, как непросто развивается их чувство прекрасного, раскрепощается творческий потенциал. Как помочь им в этом?
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Статья посвящена обеспечению системно-деятельного подхода, положенного в основу ФГОС второго поколения, и призвано способствовать реализации развивающего потенциала общего среднего образования.
Доклад был представлен на Всероссийском (с международным участием) научно-методическом научно-методическом семинаре "Современные технологии в образовательном процессе".
При выборе методов для информатизации досуга внеурочной деятельности школьников особое внимание следует уделить индивидуализации деятельности обучаемого, предусмотрев в средстве ИКТ разнообразие в техническом, содержательном и методическом воплощении возможностей для удовлетворения разнообразных индивидуальных потребностей школьников.