Результаты исследования особенностей саморазвития старшеклассников

Исследование проводилось в рамках магистерской диссертации по педагогике
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

«Результат образования - это не только знания по предмету, но и умение применять их в повседневной жизни, использовать в дальнейшем обучении»- гласит национальная образовательная инициатива «НАША НОВАЯ ШКОЛА». Для ориентации образовательного процесса на повышение качества образования и достижения планируемых результатов обучения географии создаю условия, когда учащиеся могут, реально оценив свой уровень подготовки, спланировать для себя траекторию обучения. Этому способствуют несколько факторов: наличие открытой системы требований и критериев оценивания, развитие у учащихся навыков самооценки своих результатов, рефлексии на оценку своих результатов и планирования учебной деятельности, направленной на повышение результатов; наличие уровневых требований, позволяющих видеть перспективу возможного индивидуального прогресса.

Школьники и преподаватели часто используют в докладах, рефератах и презентациях различный графический материал – фотографии, логотипы, рисунки. Подавляющее большинство, по результатам нашего опроса, не знают правила использования графических изображений и нарушают при использовании авторские права. Цель проекта: создание памятки по бесплатному и свободному использованию изображений с соответствующим реестром ресурсов без нарушения авторских прав. Объект исследования – графические файлы сети Интернет. Предмет исследования – создание памятки для использования изображений из Интернета без нарушения авторских прав.

Важнейшей проблемой сохранения единства образовательного пространства страны является создание воспитательного идеала россиянина. Однако эта проблема в многонациональном обществе принадлежит к числу наиболее сложных, поскольку затрагивает не только образовательные интересы и потребности, но и национальные чувства людей.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее