Чтение в современном информационном обществе носит «метапредметный» характер, и умения чтения относятся к универсальным учебным действиям: в личностные входят мотивация чтения, мотивы учения, отношение к себе и к школе; в регулятивные - принятие учеником учебной задачи, произвольная регуляция деятельности; в познавательные – логическое и абстрактное мышление, оперативная память, творческое воображение.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
В своей статье я рассказываю о применении системно-деятельностного подхода в обучении. При данном подходе к обучению основным элементом работы учащихся является освоение деятельности, особенно новых: учебно-исследовательской, поисково-конструкторской, творческой.
В последнее время тема толерантности все чаще становится наиболее актуальной и широко востребованной во всем мире. Она обсуждается на различных уровнях, в разных аспектах, включает пласт разных проблем, связанных с отношениями людей.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: