Планирование предметгых и личностных результатов обучающихся с умеренной ( интеллектуальными нарушениями ) , тяжелыми и множественными нарушениями развития.
Целью образования обучающихся с умеренной, тяжелой, глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), с тяжелыми и множественными нарушениями развития по данному варианту АООП является развитии личности, формирование общей культуры, соответствующей общепринятым нравственным и социокультурным ценностям, формирование необходимых для самореализации и жизни в обществе практических представлений, умений и навыков, позволяющих достичь обучающемуся максимально возможной самостоятельности и независимости в повседневной жизни.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Актуальность работы заключается в том, что в настоящий момент, в любой школе, мы можем обнаружить множество конфликтных ситуаций между учителями и учениками. Эти ситуации, к сожалению, не всегда своевременно разрешаются.
Цель нашего исследования – изучить многогранность взаимоотношений между учителем и учеником и рассмотреть пути предупреждения или разрешения конфликта.