Реализация социокультурного компонента для повышения мотивации к изучению иностранного языка через использование современных педагогических технологий.
В современном мире изучение иностранного языка рассматривается как образовательный маршрут, как путь к ценностям цивилизованного мира. Мы надеемся, что реализация нашего проекта решит проблему создания положительной мотивации у детей, создаст условия для формирования активного и заинтересованного отношения к духовной жизни людей разных стран, что ведет за собою возникновение уважения к национальным традициям своего народа. Мы придерживаемся формулы, предложенной Е. И. Пассовым: культура через язык и язык через культуру. Обучение языку соединенное с ознакомлением с культурой и социальными ценностями может и должно служить мощным средством взаимопонимания между народами и воспитывать толерантное отношение между представителями различных культур.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Психодидактический подход к обучению – это приоритетное использование психологии развития и методов развивающего образования в качестве исходного основания для построения инновационной образовательной технологии.
Многомерная модель выпускника требует разработки новых подходов к обучению, новых методических систем. Учет индивидуальных особенностей, возможностей при обучении является резервом повышения эффективности образовательного процесса
В статье речь идет о необходимости соединения изучения иностранного языка и культуры родного и изучаемого языка при формировании социокультурной компетенции учащихся.