Внеклассная работа по географии как условие развития учащихся на основе индивидуализации обучения.

25 декабря 2010
В статье даётся подробное описание организации внеклассной работе по географии в условиях сельской школе
Внеклассная работа по географии как условие развития учащихся на основе индивидуализации обучения.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

В своей работе я постаралась кратко описать опыт использования новой формы организации процесса обучения. Данная форма используется непродолжительное время, но очень эффективно. У ребят есть возможность проявлять самостоятельность в выборе сложности материала, времени изучения, использования пространства. Есть отличные результаты по успеваемости. Легко было сделать переход и на форму сотрудничества, работу в группах, о чем также описано в работе. Возможно кто-то еще использует похожие формы. Интересно было бы сотрудничать.

Как заинтересовать детей чтением, если некоторые при поступлении в школу не знают буквы и не умеют читать? Данная технология остаётся ещё не достаточно разработанной. Именно поэтому систематически проводимая работа по привитию интереса к чтению и отслеживанию результатов среди учащихся I ступени приобретает особую значимость. Мы считаем, что привитие интереса к чтению создает условия, способствующие развитию компетенций младших школьников, поэтому в данной работе предлагаем разработанный нами алгоритм работы по развитию интереса к чтению у учащихся 1-2 и 3-4 классов. Для этого нами была изучена научно-методическая литература по данной проблеме, подобраны методики и речевой материал для проведения обследования, проведён констатирующий эксперимент по исследованию устной речи учащихся младших классов, проанализированы полученные в ходе эксперимента результаты и разработан комплекс упражнений для формирования и привития интереса к чтению и отслеживанию результатов.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее