Компьютерные технологии и визуальные средства как залог успешной работы с учащимися, имеющими нарушения слуха и речи.

24 декабря 2010
Информатизация общества в современных условиях предусматривает обязательное применение компьютеров в школьном образовании, что призвано обеспечить компьютерную грамотность и информационную культуру учащихся. Широкое использование в системе специального образования получили технические средства обучения (ТСО). Применение их играет важную роль для коррекции и компенсации недостатков развития неслышащих детей. В обучении в нашей школе сегодня используются несколько различных программ, значительно отличающихся друг от друга по содержанию и направленности изложения материала: • презентации PowerPoint; • программа «СПЕЦИАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА»; • программа «МИМИО».
Лебедева Ольга Владимировна.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 21» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан Тема исследовательской работы: «Воспитание ответственности у младших школьников в учебно-воспитательном процессе» Учитель начальных классов Шайдуллина Эльвира Исмагиловна

К настоящему моменту Россия оказалась в парадоксальной ситуации. С одной стороны, в отечественной педагогической практике очень мало образовательных программ для одаренных детей; в педагогических вузах практически не ведется целенаправленная профессиональная подготовка учителей, воспитателей, школьных и дошкольных психологов для работы с ними; отсутствует базовая теоретическая подготовка специалистов по педагогике детской одаренности; педагогики одаренности как научной дисциплины или профессии в реестре специальностей не существует. Многие родители заинтересованы в развитии различных компетенций у своих детей и ждут помощи в решении этого вопроса от школы, от учителей. Мною был разработан проект "УМКИ" (Умным Малышам Качественные Инновации), который, на мой взгляд, может помочь решить проблему.

Процесс обучения в педагогике должен быть построен с помощью таких методов, чтобы он стимулировал и активизировал учебную и познавательную деятельность обучаемых в процессе овладения новыми знаниями, приобретения новых навыков, развития их творческих наклонностей, нравственно-эстетических взглядов и мировоззрения.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее