Актуальность проблемы повышения уровня учебно- познавательной мотивации младших школьников обусловлена тем, что именно в период обучения ребёнка в начальной школе, когда учебная деятельность является в статусе ведущей деятельности, важно создать предпосылки формирования мотивации учения, и к концу обучения в начальной школе придать мотивации определённую форму, то есть сделать её устойчивым личностным образованием ученика.
Обучение всегда играло огромную роль в развитии человечества. Долгие годы целью образования признавалась идея формирования у школьников системы научных знаний о мире. Поэтому работа в области познания нового, в углублении знаний о нашей планете осуществляется до сих пор в деятельности каждого учителя. Учителя не могут работать не совершенствуясь, они должны постоянно получать новейший материал по своему предмету. Наша работа требует высокого профессионализма, широкой эрудиции и глубоких знаний предмета.
Данные методические рекомендации помогут преподавателям учреждений СПО организовать самостоятельную деятельность студентов на основе деятельностного и компетентностного подходов к обучению, что соответствует требованиям ФГОС нового поколения.
No comments