В данной работе представлены материалы и практические исследования по проблеме влияния личностных особенностей младшего школьного возраста на формирование школьной мотивации, что благотворно влияет на дальнейшее развитие познавательных способностей.
Статья о том, что педагогический поиск и экспериментирование становится средством целенаправленного совершенствования учебно-воспитательного процесса, фактором совершенствования педагогической культуры.
В отечественной науке и системе образования инициаторами изучения вопросов межэтнического общения стали преподаватели иностранных языков, которые первыми осознали, что для эффективного общения с представителями других культур недостаточно только одного владения их языком. Сегодня стало очевидным, что успешные контакты с представителями других культур невозможны без знания особенностей этих культур и практических навыков в межэтническом общении.
No comments