Практическое занятие, проведенное на МО учителей естественно-научного цикла по теме "Использование интерактивной доски на уроках химии и биологии". Материал занятия создан на основе видео уроков с сайта (с) Инфологика. В печатном варианте данного занятия использован скриншоты интерактивной доски на различных стадиях работы с добавлением примеров возможного использования того или иного материала по химии и биологии, созданных самостоятельно.
Моя цель – добиться, чтобы каждый учащийся, вырабатывал свое мнение, принимал независимое решение, что способствовало бы развитию системного мышления, а не просто накоплению суммы знаний, логичности, умению четко и ясно формулировать свои мысли. Изучив существующие технологии, я пришла к выводу, что оптимальной может быть технология развития критического мышления учащихся.
В современных условиях развития и модернизации системы образования большое значение имеет развитие у учащихся информационной компетенции, которая должна позволять работать именно над навыками деятельности по отношению к информации в разных сферах жизни. Использование информационных технологий позволяет не только многократно повысить эффективность обучения, но и стимулировать учащихся к дальнейшему самостоятельному изучению английского языка.
No comments