КРЕАТИВНОСТЬ И ОСОБЕННОСТИ ЛИЧНОСТНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК ШКОЛЬНИКА С УЗКИМ ПРОФИЛЕМ СПОСОБНОСТЕЙ

В последние годы в отечественной психологии и педагогике возрос интерес к отношениям между интеллектом и креативностью. Это связано с тем, что нередко, школьники проявляют высокую креативность в какой-либо когнитивной сфере и, в то же время, имеют весьма посредственные способности в других учебных дисциплинах. Таких детей часто направляют на медико-педагогическую комиссию. Установлено, что 15% школьников, исключаемых из общеобразовательных классов и направляемых в классы коррекционного развития и обучения, являются креативными. В связи с этим в системе образования назрела проблема изучения отношений креативности и способности к обучению.

kreativnost-i-osobennosti-lichnostnyih-harakteristik-shkolnika-s-uzkim-profilem-sposobnostej.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Чтение в современном информационном обществе носит «метапредметный» характер, и умения чтения относятся к универсальным учебным действиям: в личностные входят мотивация чтения, мотивы учения, отношение к себе и к школе; в регулятивные - принятие учеником учебной задачи, произвольная регуляция деятельности; в познавательные – логическое и абстрактное мышление, оперативная память, творческое воображение.
Идея духовного возрождения общества ставит перед начальным образованием задачу приобщения ребенка к национальным ценностям. я остановилась на некоторых методические приемах, заданиях при работе с пословицами и поговорками в начальных классах.
В данной статье представлен опыт работы учителя музыки в рамках общекультурного направления внеурочной деятельности младших школьников.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее