"Эффективность урока и занятия по самоподготовке стимул к успеху учителя и ученика" в специальной (коррекционной) школе- интернат VIII вида.

Презентация -материал для работы учителям и воспитателям в школе- интернат VIII вида

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данная методическая разработка позволяет учителю планомерно выстроить работу, которая направлена на запоминание праздничных дат. Работа с текстом учебника, составление таблицы «Даты государственных праздников», мгновенный диктант, работа в тетради на печатной основе помогут лучшему запоминанию информации. В разработке приведены примерные задания, с помощью которых осуществляется контроль.

Творчество, пожалуй, один из самых малопонятных процессов в человеческой психике, и оно, как писал К. С. Станиславский, есть напряжение всех духовных сил человека. Известно, что творчество, будучи высшей формой универсально понимаемой креативности, выступает в форме приспособления человека к изменениям окружающей среды, в том числе и на уровне качественной корректировки поведенческих сценариев, где творчество человека обусловлено естественным отбором жизнеспособного нового, а именно — путем перебора промежуточных вариантов, а также критики и элиминации всего неудачного.

В настоящее время в Российской Федерации, по данным статистики, дети-мигранты, прибывшие из стран СНГ в российские регионы, составляют 20 – 30 процентов общего числа учеников, но в МБОУ СОШ № 149 г. Екатеринбурга Свердловской области эта статистика не применима. В данной школе обучается 868 детей, из них 680 – дети 29 национальностей. Это и киргизы, и таджики, и узбеки, и китайцы и даже монголы и другие. Работая с такими детьми изо дня в день, я поняла, что воспринимать детей-мигрантов необходимо по-особенному. Они похожи на глухонемых малышей, которые не слышат, что им говорят, и не могут выразить свои мысли правильно.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее