«Развитие интеллектуально-познавательной среды посредством проблемного обучения в преподавании социально-исторических дисциплин»

В статье раскрыты условия создания интеллектуально-познавательной среды для формирования у обучающихся деятельностного подхода в обучении истории на всех ступенях школьного образования.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Чтобы инновации, вводимые в педагогический процесс, были эффективны, управлять ими должен «учитель-инноватор». Поэтому многие педагоги стремятся работать по-новому. А значит становится важным овладение педагогами актуальными новшествами и способами их применения. Здесь на помощь учителю приходят институты повышения квалификации и учреждения дополнительного образования педагогов. Но особую роль играет самообразование педагога, его желание постоянно меняться и стремление идти в ногу со временем.
Современные информационные технологии при грамотном их использовании позволят сэкономить время на подготовку к уроку, рационально распределить время на проверку работ и внеурочную деятельность, повысят интерес учеников к предмету, позволят мотивировать их на высокие результаты. Современные информационные сервисы помогут учителю сделать урок более продуктивным, а совместную деятельность с учениками более увлекательной и интересной. В статье рассмотрены информационные технологии, которые может использовать в своей педагогической деятельности преподаватель любой учебной дисциплины.
Инсценирование как метод объяснения сложных процессов - что это? Это когда есть какой- то сложный процесс, не важно в каком предмете, и есть ученики с преподавателем.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее