В законах об образовании Российской Федерации указывается на необходимость совершенствования образования, повышения качества воспитательной работы, целенаправленного развития творческих способностей учащихся.
   Еще К.Д.Ушинский, основоположник научной педагогики в России, писал, что учение – есть труд, полный активности и мысли. Но именно активная (деятельностная и мыслительная) творческая сторона учения недостаточно актуализирована при традиционной организации обучения.
   Исходя из этого ДОО «ИКТ-Радуга»  является средой создающей оптимальные условия для развития творческих инициатив личности ребенка.
   Основной деятельностью ДОО являются: коллективные и индивидуальные творческие дела с использованием информационно-компьютерных технологий.
    Да здравствует , Творчество!