Имя
Ирина
Фамилия
Салимзянова
Материалы
В данной статье рассматриваются дидактические требования к уроку современного типа, а также набор педагогических приемов и технологий, которые позволяют организовать учебную деятельность учащихся на уроках химии при реализации федерального государственного образовательного стандарта.
Программа курса рассчитана на 35 часов (1 час в неделю), отвечает требованиям обновленных ФГОС и включает современные образовательные технологии. Цель программы: формирование естественнонаучного мировоззрения школьников, ознакомление с объектами и явлениями окружающего мира, применение полученных знаний и умений для безопасного использования веществ и материалов в быту, на производстве, решение практических задач в повседневной жизни. Задачи: - формировать устойчивый познавательный интерес к учебному предмету «Химия»; - развивать проектно-исследовательские компетенции, информационно-коммуникационную и экологическую грамотность; - развивать умения логически рассуждать, планировать, дифференцировать, проводить несложные химические опыты; - воспитывать бережное отношение к природе.
В данной статье рассматриваются дидактические требования к уроку современного типа, а также набор педагогических приемов и технологий, которые позволяют организовать учебную деятельность учащихся на уроках химии при реализации федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.
В статье рассматривается кейс-технология как одна из перспективных форм активных технологий обучения. Данная технология дает большие возможности для расширения образовательных рамок учебных предметов и позволяет оптимизировать учебный процесс.