Методическая разработка урока по истории России "Россия на рубеже 16-17 вв. Смутное время."

02 февраля 2020
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Тема: «Такие разные материалы» Цель: Расширять представления детей о различных материалах, из которых сделаны окружающие предметы: металле, дереве, пластмассе, резине. Развивать умение устанавливать причинно-следственные связи между свойствами материала и способом его использования. Формировать умение детей определять из чего сделаны те или иный предметы, группировать их по материалу.

Предлагается занятие, в ходе которого дети расширяют представления о зиме. Закрепляют зимние признаки в работе с произведениями искусства(живописи и музыки. На занятие в гости к детям приходит Зима(костюмированная сюжетная игра. Дети знакомятся с ней и рассказывают про нее все, что уже знают и то. что узнают в процессе занятия. Проводится несколько игр( "бывает-не бывает" - выявление характерных для зимы явлений, Зимующие птицы - загадки, "Продолжи зимнюю примету") и физкультминутка. В конце занятия провожают Зимушку и подводят итоги.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее