Информационные технологии с каждым днём всё больше проникают в нашу жизнь, неотъемлемой частью которой является образовательная среда. Этому способствуют различные факторы одними из которых является оснащение современных школ компьютерной техникой, интерактивными досками, проекторами и другим оборудованием. Использование ИКТ на современном уроке позволяет заинтересовать учащихся, заставляет учеников активно участвовать в процессе, позволяет им проектировать и прогнозировать различные процессы, многие из которых невозможно провести в шкальной лаборатории. Такие технологии помогают объединять многие предметы, улучшают усвоение учебного материала, помогают обрабатывать и хранить большие объёмы информации.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Методическая разработка классного часа по духовно-нравственному воспитанию «Мир начинается с семьи» является одной из форм работы по формированию семейной культуры и воспитания, семейных ценностей в рамках реализации «Программы духовно-нравственного воспитания, развития обучающихся, при получении среднего общего образования и СПО». Предназначена для кураторов, преподавателей, педагогов дополнительного образования и воспитателей колледжа.
Цель: развивать детскую впечатлительность , эмоциональность.
Задачи :
-способствовать пониманию мотивов поступков героев сказки ;
-развивать желание инсценировать ;
-упражнять в подборе определений.
Проблемный вопрос : почему такой маленький петушок смог выгнать лису из домика ?
Конспект урока в 3 классе. по программе "Школа России"
Предмет: русский язык
Тема: формы слова. Окончания.
Цель: познакомить учащихся с окончанием как изменяемой частью слова, его ролью в предложении; ввести понятие «форма слова», формировать умение выделять окончание в словах.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: