Сегодня тема взаимодействия школы и семьи выходит на первый план, так как семья играет важную роль в воспитании подрастающего поколения. Родители- первые воспитатели своих детей. Но воспитание не будет полным без школы и классного руководителя.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Цели : развитие внимания и наглядно-действенного мышления ; закрепление в речи названий животных и их признаков ( использование игрушек и картинок); расширение активного словаре за счет введения новых слов ( «пушистый» , «мягкий» ,»теплый» ,»мохнатый» ) обучение ориентированию в пространстве ; знакомство с загадками ; развитие мелкой моторики рук ; воспитание коммуникативных способностей; создание радостного настроения.
Цель: Закреплять знания и представления детей о семье, о семейных традициях. • Образовательные: дать понятие «Семейные традиции», показать роль традиций в становлении крепкой и дружной семьи. • Развивающие: развивать интерес к истории своей семьи, семейным традициям, активизировать словарь на основе знаний о своей семье, знания и понимания смысла пословиц. • Закреплять умение отвечать на вопросы полным, распространенным предложением, грамматически правильно выстраивать ответы. • Воспитательные: воспитание чувств любви к своей семье, чувства уважения к родителям. Воспитывать познавательный интерес и уважение к традициям, обычаям и культуре русского народа. Интеграция ОО: Познавательное, социально-коммуникативное, речевое, художественно-эстетическое, физическое. Методические приемы: беседы, игра, сюрпризные моменты, метод поощрительного словесного стимулирования, метод вопрос-ответ. Предварительная работа: чтение художественной литературы; знакомство с русскими пословицами, приметами; составление генеалогического древа своей семьи совместно с родителями; составление рассказов о своей родословной; беседы о современных семейных традициях и давно сложившихся традициях русского народа; обсуждение традиций, сложившихся в детском саду; беседы на тему «Моя семья»; рассматривание тематических иллюстраций; рисование «Моя семья».
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее