Коррекционный курс : «Логопедическое сопровождение» разработан на основе Федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), Специальной индивидуальной программы развития обучающегося с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).
Логопедическое сопровождение, входящее в систему психолого-педагогического сопровождения, необходимо для полноценной компенсации и социализации умственно отсталых детей. направлено на создание благоприятного климата для развития у обучающихся коммуникативных навыков в различных ситуациях общения со сверстниками и взрослыми, воспитание у них интереса к окружающим людям, создание ситуаций, позволяющих ребёнку проявить и развить свои способности, дальнейшее обогащение и совершенствование речевых средств общения.
Цель программы: формирование умения пользоваться речью как средством коммуникации с использованием любых доступных речевых средств общения (вербальных и невербальных).
Логопедическое сопровождение детей с ТМНР и ИН.docm
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Презентация разработана для уроков обучения чтению во 2-ом классе, когда происходит знакомство с немецким алфавитом, дети учатся читать и писать буквы, буквосочетания, слова и предложения. Материал на слайдах расположен в той последовательности, как он представлен в учебнике немецкого языка для 2-ого класса общеобразовательных учреждений авторов И.Л. Бим и Л.И. Рыжовой. Ресурс может быть также использован при повторении правил чтения в дальнейшем обучении.