Материал разработан с целью получения не только теоретических, но и практических знаний о природе и экологии родного края, проведения внеклассной работы, расширения кругозора школьников, оказания помощи в сохранении близлежащих лесов и озеленении территории.
Рабочая программа кружка Школьное лесничество 5-9 кл на 2020-2021уч.год.docx
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Методическая разработка представлена в виде технологической карты урока по теме "Не дать угаснуть живому огню" по рассказу Е.Носова "Живое пламя" по УМК Коровиной, 7 класс. В конспекте урока отражены все его этапы урока и формирование УУД, групповая и индивидуальная форма работы. На уроке проводится работа с концептом "память" приемами концептуального анализа: ассоциации, метафора, аллюзия, антитеза.
Совершенствовать различные виды ходьбы, формируя правильную осанку и развивая общую координацию движений; отрабатывать навык приземления на полусогнутые ноги в прыжках со скамейки: развивать координацию движений в упражнениях с мячом; научить их двигаться, не наталкиваясь друг на друга; развивать быстроту, ловкость, выдержку, выносливость; воспитывать дружелюбие, уважение друг к другу; приучать детей быть внимательными к своему здоровью.
В настоящее время перед школой и перед учителем стоит проблема внедрения новых стандартов. Почему надо работать по-новому, потому, что в новых стандартах прописаны новые средства обучения, новая цель образования, новое содержание, технологии, новые требования к подготовке учителя, новое целеполагание для учителей и учеников.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: