«Методика подготовки обучающихся к выполнению задания 16 КИМ ЕГЭ по русскому языку»

Подготовка обучающихся к ГИА по русскому языку всегда остается актуальной. В 2022 года в КИМ ЕГЭ по русскому языку произошли значительные изменения, которые предусматривают выполнение емкого задания, содержащего материал по нескольким темам и имеющие множественный выбор ответа. В разработке представлена методика работы с материалами задания 16 КИМ ЕГЭ по русскому языку. Рассмотрены наиболее трудные варианты задания, представлены алгоритмы работы с заданиями по темам. Предложена методика работы с заданием, нацеленная на формирование анализа синтаксических конструкций, логических операций, развитие абстрактного мышления, критического мышления, понимание взаимосвязи синтаксиса и пунктуации.
методика подготовки обучающихся к выполнению задания 16 КИМ ЕГЭ по русскому языку.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Данное мероприятие проходилов рамках реализации регионального проекта «Добротолюбие» по теме «Гордость» (мероприятие проводилось ко Дню православной книги).Младшие школьники на примере героев рассказа Н. Лескова " Не гордись собой, не осуждай других" и сказки-фильма А.Роу "Огонь , вода и медные трубы" знакомятся с понятием гордость, дают оценку поведения героев
Имея опыт подготовки обучающихся к сдаче итоговой аттестации по русскому языку в форме единого государственного экзамена, могу сказать , что данная тема на сегодняшний день является одной из самых актуальных в преподавании, и считаю необходимым обобщить собственный опыт по этому вопросу на страницах методической разработки.
Познание тема: "Наша Родина" (подготовительная группа)
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее