методическая разработка урока литературы "Не дать погаснуть живому огню"( по рассказу Е.Носова "Живое пламя") 7 класс

Методическая разработка представлена в виде технологической карты урока по теме "Не дать угаснуть живому огню" по рассказу Е.Носова "Живое пламя" по УМК Коровиной, 7 класс. В конспекте урока отражены все его этапы урока и формирование УУД, групповая и индивидуальная форма работы. На уроке проводится работа с концептом "память" приемами концептуального анализа: ассоциации, метафора, аллюзия, антитеза.
методическая разработка урок литературы Носов Живое пламя 7 класс.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Насколько важно движение в человеческой жизни -известно каждому. Но между знанием и практикой часто расстояние бывает очень большим. А между тем известно также и то, что люди, тренирующие свою мышечную систему пусть даже совсем небольшой, но обязательно повседневной активностью гораздо менее подвержены несчастным случаям и болезням.
Цель: Мотивация детей к занятиям физической культурой, на примере родителей. Задачи: - привлечь родителей к развитию физических качеств детей; - совершенствовать двигательные умения и навыки. - приобщить семьи к физкультуре и спорту; - способствовать укреплению здоровья дошкольников; - создать эмоционально- положительный настрой у дошкольников. - развивать стремление к победе, физические и волевые качества, двигательную активность. - создать представление о праздновании дня отца в России.
Данный материал может быть полезен для учителей математики, работающих с умственно отсталыми детьми
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее