Уметь читать и понимать прочитанное-важный навык и требование к выпускнику школы. Одно из важных метапредметных навыков - чтение. Технологии и стратегии смыслового чтения помогают сформировать этот навык. В разработке представлены и описаны приемы чтения на примере уроков русского языка и литературы в 5-9 классов.
Методическая разработка _Смысловое чтение на уроках русского языка и литературы_.docx
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Цель урока: дать понятие о неопределенно-личных предложениях; научить употреблять неопределенно-личные предложения в речи, находить в них главный член и определять способ его выражения; расширить представление о синтаксической синонимии; развивать орфографическую зоркость, устную и письменную речь.