Помнить – значит жить… Прошлое является неотъемлемой частью каждого человека, у каждого из нас есть своя, глубоко личная история, она делает нас уникальными… Но помимо нее, у нас есть то, что всех нас объединяет, сплачивает… это история нашей великой страны.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Цель: познакомить со стихотворением В. Маяковского «Что такое хорошо, что такое плохо?», совершенствовать диалогическую речь.
Задачи:
Образовательные:
1. Расширять знания детей о значении вежливых слов,учить разбираться в нравственных ситуациях,продолжать формировать элементарные представления о том, что хорошо и что плохо,учить аргументировать свои ответы.Развивающие:
2. развивать речь как средство общения,развивать слуховое восприятие,развивать коммуникативные способности.Воспитательные:
воспитывать доброжелательное отношение к окружающим,закрепить стремление совершать хорошие поступки.Методы и приёмы: игровой, наглядный, вопросы к детям, словесная и дидактическая игра
Статья о длительной игре "Путешествие в страну Знаний" для младших школьников, которая помогает педагогам начальной школы в организации учебно-воспитательного процесса.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: