Сценарий спортивного развлечения для старших групп «День чистоты» Спортивное развлечение «День чистоты»

Цель: доставить детям радость, удовольствие от спортивного мероприятия и тем самым формировать ценностное отношение к занятиям физической культурой. Задачи: Закрепить у детей умения и навыки, интерес к физкультуре и спорту. Развивать ловкость, быстроту реакции. Воспитывать культурно-гигиенические навыки. Оборудование: кастрюли, муляжи фруктов и овощей, муляжи продуктов
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Мир профессий очень велик. Он включает в себя тысячи разных интереснейших специальностей. В юношеском возрасте каждый стоит перед выбором. Выбор профессии — социально важная задача для каждого человека. Это выбор не только того или иного вида трудовой деятельности, но и соответствующего жизненного пути, своего места в жизни общества, своего образа жизни. Этот выбор требует размышлений о социальной среде и о себе, порождает определенные сомнения и противоречия, и, нередко, осуществляется на фоне недостаточных знаний и жизненного опыта выпускников.

Конструкт урока построен с учетом требований ФГОС основного общего образования.На каждом этапе урока указаны виды формируемых универсальных учебных действий.

Техника выполнения творческой работы: смешанная (рисование восковыми мелками +рисование тычком сухой щетинной кисти ) Ведущий вид деятельности: продуктивная Интеграция образовательных областей: речевое развитие, познавательное, социально-коммуникативное, художественно-эстетическое Цель перспективная: Обогащать и расширять художественный опыт детей Цель актуальная: Познакомить детей с новой техникой рисования. Обучающие задачи: 1.Познакомить с творчеством русских поэтов 2.Учить детей технике рисования тычком 3.Учить повторять действие в след за воспитателем 4.Систематизировать знания детей о березе 5.Познакомить детей с пейзажами русских художников 6. Познакомить с творчеством русских поэтов 7.Закрепить знания детей о деревьях 8. Совершенствовать диалогическую и монологическую речь 9. Учить детей использовать средства языковой выразительности. Развивающие задачи: 1.Развивать композиционные навыки в процессе рисования 2.Развивать эстетическое восприятие картин, музыки 3.Совершенствовать технические умения и навыки работы с различными изобразительными материалами. 4.Развивать любознательность, мышление 5.Развивать творческой активности и воображения 6. Развивать мелкую моторику 7.Развивать эмоциональную отзывчивость 8.Развивать взаимодействия ребенка со сверстниками и взрослым 9.Обогащать словарный запас Воспитательные задачи: 1. Воспитывать положительное отношение к изобразительной деятельности 2. Воспитывать желание помогать ближнему в проблемной ситуации 3. Воспитывать чувство любви к природе 4. Воспитывать чувство любви и гордость к своей семье, своей родине Оборудование к занятию: Флэшкарта с записью звуков леса и пьесой П.И. Чайковского из цикла «Времена года» «Баркарола. Июнь». Материалы и средства: репродукции картины И. Левитана «Березовая роща» и картины А. Куинджи «Березовая роща»; картинки с изделиями из бересты; восковые мелки, гуашь, щетинные кисточки, листы белой бумаги, клеенки. Зрительный ряд: репродукции картины И. Левитана «Березовая роща» и картины А. Куинджи «Березовая роща» Литературный ряд: стихотворение А.Прокофьева, стихотворение С.Есенина «Белая береза» Музыкальный ряд: русская народная песня о березе, пьеса П.И. Чайковского из цикла «Времена года» «Баркарола. Июнь». Игровая ситуация: в гости к детям приходит березка, которой снова потребуется помощь детей Словарная работа: символ России, береста, Троица, оберег; эпитеты: шелковая (трава), белая (береза), кружевная (крона), нежная (зелень). Предварительная работа с детьми: беседа по искусству «Семья у растений», наблюдение за березой в разное время года, чтение стихотворений о березе. Взаимодействие с родителями: беседа «Искусство и ребенок»
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее