Урок по теме: «Причастие. Причастный оборот».
Цель данного урока – повторение, обобщение и систематизация знаний по причастию. Он включает в себя закрепление умения находить причастие и определять его грамматические признаки, совершенствование умения находить причастный оборот и при необходимости обособлять его, проверяется прочность орфографических и пунктуационных навыков в целом. Данный урок позволяет преподавателю организовать различные виды деятельности учащихся: работать самостоятельно с предоставленной информацией, обобщать, делать выводы. Немаловажно то, что данный урок помогает развивать умение точно выражать свои мысли, аргументировать свою точку зрения, работать в группе, предоставлять и сообщать результаты своей работы, как в устной, так и в письменной форме, развивает диалогическую речь. В ходе урока предусмотрена работа с Интернет-ресурсами. Урок разработан для групп со средним баллом 3 (удовлетворительно) по русскому языку.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Из опыта работы педагога дополнительного образования: использование элементов сервиса LearningApps.org. для контроля знаний при дистанционной форме обучения в объединении бисероплетения
В статье обобщен опыт работы педагогов МБУ ДО "Станция юных техников" г.Ессентуки по включению обучающихся в творческую деятельность на занятиях в объединениях.