Рабочая программа
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Прочее
Лекционный материал по теме "Съемка, характеристика и ТО ОКС" в рамках реализации МДК 03.01. Техническая оценка и техническая инвентаризация ОН, для специальности 21.02.06. ИСОГД
Раздел: Прочее
Образовательные реформы современной России ведут к серьёзным переменам в системе отечественного музыкального образования. Новые ФГОС прочно вошли не только в средние образовательные учреждения-школы, но и в учреждения дополнительного образования, а ведь именно система дополнительного образования способна раскрыть личностный потенциал ребёнка, подготовить его к нынешним условиям жизни в высококонкурентной среде. Поэтому актуализируется проблема повышения профессиональной компетентности педагога дополнительного образования, не составляют исключение и концертмейстеры.
Раздел: Прочее

Мастер-класс на тему «Сервировка стола: история и современность. Лимонный стол» является элементом программы социально-педагогической направленности «Берегиня» реализуемой в МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» поселка Краснобродского и призван удовлетворить постоянно растущий интерес детей, а также их родителей к изучению русской народной кухни, связи искусства кулинарии и традиционных народных промыслов, сохранившихся и развивающихся в России, а также заинтересовать обучающихся художественной обработкой продуктов с элементами «декоративной» кулинарии.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее