Память лежит в основе способностей человека, является условием обучения, приобретения знаний, формирования умений и навыков. Без памяти невозможно нормальное функционирование личности. Память – это сохранение информации о сигнале после того, как действие сигнала уже прекратилось. В процессе запоминания происходит приём информации, её переработка и сохранение на более или менее продолжительный срок.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Материал урока по теме «Металлы» несет характер повторения ранее изученных понятий и законов. Имеются задания для проверки усвоенного материала.
Для визуализация материала, ускорение темпа урока, интерактивности и организации самостоятельной деятельности учащихся по изучению материала используются средства ИКТ.
Методическая разработка может быть использована для проведения уроков в учреждениях среднего профессионального образования для студентов 1 курса.
Форма организации работы на основной части урока – групповая, группы созданы с учетом индивидуальных психологических особенностей и уровня умственного развития каждого учащегося.