Рабочая программа профессионального модуля ПМ 02. Приготовление, оформление и подготовка к реализации горячих блюд, кулинарных изделий, закусок разнообразного ассортимента, предназначена для подготовки квалифицированных рабочих предприятий общественного питания по профессии 43.01.09 Повар, кондитер.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Методическая разработка
для теоретического занятия
Тема: «Сестринский процесс»
по МДК.04.01. и МДК.05.01. «Теория и практика сестринского дела» ПМ. 04 и ПМ. 05 Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих и должностям служащих
по специальности 34.02.01 Сестринское дело и
31.02.02 Акушерское дело
Составлена на основе программы для 5-10 классов специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений VIII вида под редакцией И.М. Бгажноковой «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА» Вместе с годовым и поурочным календарно-тематическим планированием на 2016-2017 учебный год