ГНОЙНО-ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ И СЕПСИС НОВОРОЖДЕННЫХ Теоретические занятия ПМ.02 ЛЕЧЕБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МДК 02.04 ЛЕЧЕНИЕ ПАЦИЕНТОВ ДЕТСКОГО ВОЗРАСТА Специальность: 31.02.01 Лечебное дело

Актуальность проблемы Частота возникновения ГСЗ у новорожденных – 8-10 % Частота повторных случаев – 30 %. Эти дети считаются контингентом “повышенного риска” Основная причина – бактериальные инфекции – 4-12 на 1000 живорожденных У 4% новорожденных с локализованной формой инфекции развивается клиническая картина сепсиса Несвоевременная диагностика и лечение ГСЗ приводит к инвалидизации детей и летальному исходу
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Прочее
Информатизация общества в современных условиях предусматривает обязательное применение компьютеров в школьном образовании, что призвано обеспечить компьютерную грамотность и информационную культуру учащихся. В этом, на мой взгляд, поможет элективный курс "Создаем проект"
Раздел: Прочее
Рабочая программа учебной дисциплины разработана на основании требований ФГОС СПО по специальности 210723 Сети связи и системы коммутации, входящей в состав укрупненной группы профессий 210000 Электронная техника, радиотехника и связь. Рабочая программа учебной дисциплины может быть использована в программах профес-сиональной подготовки рабочих «Монтаж оборудования связи». Рекомендуемое количество часов на освоение программы дисциплины: максимальной учебной нагрузки обучающегося 180 часов, в том числе: обязательной аудиторной учебной нагрузки обучающегося - 129 часов; самостоятельной работы обучающегося - 90 часов. В контрольно-измерительных материалах представлены результаты освоения учебной дисциплины, подлежащие проверке, контрольно - измерительные материалы для промежуточной аттестации по учебной дисциплине.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее