"Организация и проведение соревнований по спортивному ориентированию "Спортивный лабиринт"

Предлагаемое методическое пособие посвящено новому виду мини-ориентирования «Спортивный Лабиринт». В этой статье описан собственный опыт по планировке и проведению соревнований «Спортивный Лабиринт» для обучающихся общеобразовательных организаций Шпаковского муниципального округа. Проведенные старты выявили большой интерес к данному виду соревнований. Педагоги дополнительного образования МБУ ДО «Станция юных туристов» начали использовать опыт проведения данных соревнований для организации тренировочного процесса своих туристско-краеведческих объединений при подготовке к муниципальному этапу соревнований.
Методическое пособие Спортивный лабиринт 2022.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Прочее
Определение Тимбилдинга (построение команды или командообразование) и мероприятия игрового, развлекательного и творческого характера, направленные на улучшение взаимодействия между сотрудниками, повышение сплочённости коллектива на основе осознания общих ценностей и представлений.
Раздел: Прочее
В отдел предшкольного образования дети приходят в трехлетнем возрасте, обучаются, воспитываются, общаются, играют и уходят, повзрослев на четыре года. Чтобы осознать всю важность этих лет, вспомним слова известных педагогов. Я.Каменский: «Только то в человеке прочно и надежно, что всосалось в природу его в его первую пору жизни.». К.Ушинский: «Из комбинации следов этих моментальных и, как казалось, забытых чувств, желаний и стремлений образуются страсти и упорные нравственные и безнравственные наклонности. Вот почему далеко не безразлично в нравственном отношении, что учит, что слышит и что читает дитя».
Раздел: Прочее
Образовательная программа «Основы изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Народная игрушка и основы традиционных видов ремесел» для экспериментального класса детского сада
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее