Занятие «Вода. Удивительные свойства воды» проводится в рамках модуля «Начала проектной исследовательской деятельности» программы "Архимеды" на первом этапе обучения. На этом этапе у ребенка происходит формирование перво¬нବчального опыта практической преобразовательной деятельности, интереса у детей к техническому творчеству.На занятии используются различные методы и приёмы. На первом этапе занятия с целью активного включения детей в работу методы мотивации и стимулирования, эмоционального воздействия. На основном этапе, когда предъявляется учебный материал и идет актуализация имеющихся знаний – методы и приёмы организации познавательного опыта (инструктаж, эксперимент, показ), словесные методы (беседа, рассказ). На завершающем этапе методы педагогического контроля.
конспект занятия -ВОДА.УДИВИТЕЛЬНЫЕ СВОЙСТВА ВОДЫ.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Прочее
Цель: привитие интереса к интеллектуально-познавательной деятельности Задачи: 1. Способствовать развитию познавательных процессов: мышления, внимания, восприятия. 2. Развивать кругозор, познавательную активность обучающихся 3. Формировать навыки командной работы Возрастная категория: 5-7 классы Данную разработку могут использовать в своей работе педагоги д/о, классные руководители, организаторы. Игра состоит из 5 тем: 1. Математика 2. Русский язык 3. Литература 4. Музыка 5. География В каждой теме по 5 вопросов. Команды по очереди выбирают тему и стоимость вопроса. Команда, давшая правильный ответ, получает столько баллов, сколько стоит вопрос. За неправильный ответ- ноль баллов. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов. Можно так же играть в данную игру индивидуально – каждый сам за себя. Каждый вопрос сопровождается слайдом на экране. Тема «музыка» включает музыкальные фрагменты.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее