Изучение приготовления из сахарной мастики цветов, листьев, орнаментов, фигур; проверка знаний по теме: «Отделочные полуфабрикаты из крема, карамели, шоколада, марципана"; формирование у учащихся системы научных знаний, профессиональных понятий и способов действия через закрепление полученных знаний путём тренинга, тестов;
Методические указания и контрольные задания для студентов-заочников образовательных учреждений среднего профессионального образования по дисциплине "Измерительная техника"
Музейно-педагогическая технология вооружает педагога новыми эффективными методами обучения и воспитания на основе включения музейного предмета в образовательный процесс, позволяет сделать жизнь ребёнка более насыщенной и интересной, поднимает его культуру, развивает интеллект, даёт в руки новый инструмент для познания мира.
No comments