Занятие «Карельская роспись» разработано для учащихся 6-8 класса. Возраст учащихся – 11-14 лет. Цель данного занятия – ознакомление учащихся с особенностями карельской росписи.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Проверка2
Брейн ринг «Знатоки дорожного движения» в 6 классах Цели: • профилактика детского дорожно- транспортного травматизма; • создание условий для реализации навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах на основе формирования и воспитания навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, через пропаганду правил дорожного движения среди обучающихся. Задачи: • Расширить кругозор в области ПДД. • Развивать навыки работы в команде. • Формировать умение самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни. • Углублять знания учащихся о правилах дорожного движения. • Формировать представления школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам. • Воспитывать навыки выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Обучающие: • адаптация обучающихся к реальным условиям поведения на улицах и дорогах; • формирование у обучающихся переход теоретических знаний по дорожной грамоте в практические компетенции безопасного поведения на улицах и дорогах. 2. Развивающие: • развивать логическое и пространственное мышление, навыки связной речи, внимание и память, а также физические качества – ловкость, быстроту, выносливость; • развитие навыков внимания, активности, дисциплинированности, ответственности за свои действия. 3. Воспитательные: • создание атмосферы партнерства и взаимовыручки; • выработка конструктивных форм взаимодействия и решения проблемы; воспитание культуры поведения пешехода на улицах и дорогах; безопасных для здоровья форм поведения. Форма проведения: интеллектуальная игра брейн ринг Методы: словесные (вопросы, задания, словесное объяснение), наглядные (демонстрационные картины по ПДД, показ слайдовые фрагменты), практические (игры и задание). Предполагаемые результаты: осознанное отношение к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих, умение предвидеть возможную опасность, нахождение способов избежать ее. Знание основных правил дорожного движения, что обозначают дорожные знаки, понимание важности каждого из них. Проявление выдержки, самостоятельности. Критерии оценки деятельности команд: • безошибочное выполнение заданий; • творческий подход в преодолении трудностей и препятствий; • командная и индивидуальная рефлексия, аналитическая деятельность; • слаженность работы команд.
Раздел: Проверка2

Знаете ли вы, ребята, какой международный праздник отмечают на всей планете 22 апреля? Правильно – Международный день Земли - праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. Как вы уже поняли, мы подошли к теме нашего занятия: «Земля - наш общий дом». Этот день напоминает о страшных экологических катастрофах (что такое, экологическая катастрофа? День, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем. На нашей планете совсем недавно случилась большая беда, экологическая катастрофа - страшное землятрясение? Где оно произошло? Правильно в Японии. Посмотрите на страшные последствия этой катастрофы. Что вы видите на нашем экране? (картинки со слайда обсуждение) Звучит тихая музыка.

Раздел: Проверка2
Данный материал является итогом проведённой акции. И может быть использован на уроке окружающего мира
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее