Проект урока окружающего мира составлен с применением кейс - технологии. Задания для кейсов составлены с учетом возрастных особенностей учащихся и помогают формированию ключевых компетенций. Цель урока: сформировать у учащихся представление о природной зоне тундры, ее климате, растительном и животном мире, особенностями жизнедеятельности людей и экологическими проблемами.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
урок построен в системе ФГОС, особое внимание уделено формированию универсальных учебных действий, что предполагает разнообразные формы работы на уроке - индивидуальная, групповая, работа в парах. Урок требует слаженной работы учеников, направляемой учителем.
Разработка урока информатики по теме "Представление чисел в памяти компьютера". 10 класс по учебнику Семакина И.Г. Материал содержит план-конспект урока и презентацию.