Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок литературы. Тема: «Слово об А. С. Пушкине». Цели урока: 1) формирование интереса учащихся к изучению творчества А.С. Пушкина; 2) формирование культуры чтения (ориентация в источниках информации, адекватность восприятия прочитанного и услышанного, критическая оценка информации); 3) развитие общеучебных умений (бегло и выразительно читать; слушать и слышать; выделять в информации главное; формулировать выводы); 4) развитие личностных качеств, формирующих критическое мышление (рефлексивность, креативность, толерантность, самостоятельность). Задачи урока: 1) расширить знания учеников о Пушкине, опираясь на изученный материал и личный опыт учащихся; 2) познакомить школьников с фактами биографии поэта и художественными произведениями, отражающими субъективные оценки биографии и творчества А.С. Пушкина; 3) углубить представления о понятии «биография писателя»; 4) обогатить активный и пассивный словарь учащихся; 5) вызвать интерес к размышлению над неоднозначными вопросами; а также к формулированию и объяснению своего мнения; 6) пробудить интерес учащихся к творческой внеурочной деятельности. Оборудование урока: 1) Рабочий лист 2) Статья об А.С. Пушкине 3) Таблица «Знаю Новое Противоречит Непонятно» 4) Родословная А.С. Пушкина 5) Яблоко 6) Лимон 7) Туча 8) Солнце 9) Перо 10) Презентация
В связи с введением в российском образовании ФГОС, должна измениться и система оценивания результатов деятельности учащихся. Работа с данными тестами позволяет учителю используя современные ИКТ проводить диагностику и учет индивидуальных особенностей учащихся, прогнозировать темп и результаты обучения, использовать уровневый подход в системе оценивания и выстраивать траекторию обучения каждого ученика с учетом развивающего обучения. Работа учащихся с данными тестами позволяет развить у них самостоятельность, самоконтроль, способствует их саморазвитию. Данные адаптивные тесты составлены для учащихся 6 классов, изучающих немецкий язык со 2 класса (грамматический тест) и для учащихся 10-11 классов(страноведческий тест). Использовать данную матрицу любой учитель-предметник может составить свой тест по учебной теме.
Урок с использованием деятельностного метода обучения, с применением ИКТ, проектные мастерские. Урок разработан в свете ФГОС ООО. Рассмотрены вопросы развития УУД на уроке литературы в 5 классе.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее