Цель тренинга: cоздание благоприятного психологического климата в коллективе детей с депривацией зрения, преодоление барьера в межличностных отношениях, развитие коммуникативных навыков. В данном тренинге, представлены игры, в процессе которых происходит процесс сплочения детского коллектива. В занятие включены приемы, основанные на регламентированной внутригрупповой деятельности ради достижения общегрупповой цели. Эффективность использования приемов связана с организацией круга рефлексии после завершения каждого из них; во время этого круга происходит вербализация, то есть, по сути, осознание полученного опыта.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Цель урока:формирование у детей представления о добре,о хороших, добрых поступках;
расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека.
Задачи: раскрыть смысл понятия "доброта";помочь детям задуматься о разных сторонах жизни и свойствах человеческого характера;развивать творческие возможности детей, умения сотрудничать, взаимодействовать, работая в группах.
Технологическая карта урока включает в себя обучающие, развивающие, воспитательные цели, планируемый результат - предметные умения и УУД, а также формы работы на уроке и ресурсы. В данной работе подробно описаны деятельность учителя и обучающихся на уроке английского языка "День за днем".
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: