Методическая работка представлена в форме технологической карты урока с мультимедийной презентацией. Урок систематизации и обобщения знаний разработан для учащихся 2 класса ОС «Школа 2100» в соответствии с требованиями ФГОС. При организации учебной деятельности учащихся на уроке используется метод деятельностного подхода, парная и групповая работа, технология оценивания учебной деятельности. Самостоятельная работа на этапе проверки знаний проводится с помощью экзамена на классмейтах.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Данный проект нацелен на формирование педагогического инструментария при изучении краеведческого аспекта химии.
Содержит:
- модель современного урока химии в 9 классе по теме «Химия и Тверской край» с использованием элементов технологии развития критического мышления, проектной деятельности и ИКТ;
-возможные пути трансформации данной темы во внеурочную деятельность;
- список литературы и Интернет-ресурсов по данной теме.
В приложении к технологической карте урока размещён дидактический материал для организации работы обучающихся в группах, краткая информация о химической промышленности региона, учебных заведениях области и деятельности учёных-химиков на Тверской земле.
Данный урок построен с использованием технологии модерации, которая позволяет реализовывать ФГОС нового поколения. В уроке также используется презентация, сопровождающая действия учителя и обучающихся. Все этапы урока соответствуют технологии Модерации: инициация, вхождение в тему, формирование ожиданий, интерактивная лекция, эмоциональная разрядка, проработка содержания темы, рефлексия и домашнее задание(частьС задания ГИА).
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: