Одной из основных задач обучения является «формирование устойчивой мотивации сохранения и укрепления здоровья учащихся
Традиционное построение урока и однообразная учебная работа снижает интерес к обучению, утомляет детей, вызывает эмоциональный дискомфорт. Возникает настоятельная необходимость в подборе и внедрении здоровьесберегающих технологий в учебный процесс. Здоровье закладывается в детском возрасте. Начальной школе в этом отводится значительная роль, так как через нее проходят все.
Представленный материал может быть использован в педагогической практике учителей начальных классов занимающихся проектной и исследовательской деятельностью;
- для педагогического сообщества учителей, отслеживание результатов экспериментальной работы школы по внедрению информационно - коммуникативных технологий.
Материал предназначен для учителей начальных классов, методистов, родителей
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
События рассказа помогают учащимся понять и почувствовать, что хотел сказать автор своим произведением. На протяжении всего урока обсуждаем главную нравственную проблему этого рассказа – это поступок смелого человека. Урок помогает увидеть положительные качества личности , воспитывать взаимопонимание. На протяжении урока дети сравнивают поступки героев и дают им оценку. Дети заранее прочитали текст дома. На уроке использую технологию АМО. Работаем над синквейном.
Итоговое занятии по завершению элективного курса «Я – гражданин России» (60 минут).Цели: формирование у учащихся патриотических гражданских качеств личности, представлений о духовно- нравственном смысле понятий «гражданин», «патриот».
Задачи:
- способствовать воспитанию чувства патриотизма и гражданственности;
- содействовать воспитанию уважительного отношения к государственным символам России;
- формирование чувства принадлежности к обществу и порождаемая этим ответственность за его настоящее и будущее;
- формирование основы гражданской идентичности: чувства сопричастности и гордости за свою Родину, уважения к истории и культуре народа;
- реализация регионального компонента.
урок "открытия" нового знания. урок в свете требований ФГОС. технология здоровьесбережения, развития исследовательских навыков, проблемного обучения, индивидуально-личностного обучения. на уроке проводятся две практические работы, решение задач по готовым чертежам. формирование у учащихся умений построения и реализации новых знаний (понятий, способов действий и т.д.).
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: