лабораторная работа " определение плотности твердых тел"

экспериментальное определение плотности вещества, приобретение практических навыков работы с измерительными приборами, умение оценивать результаты измерений и вычислений.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Урок в 5 классе по программе Гуревича "Физика*Химия 5-6 класс".

Цели: 1. Сформировать единое представление об электричестве, полученное на уроках физики и химии вокруг основополагающих понятий этих наук. 2.Обобщить знания учащихся о причинах возникновения электричества, видах проводников. 3.Установить зависимость между электропроводностью веществ и их химическим строением. Раскрыть сущность процесса электролитической диссоциации. 4.Продолжать формировать естественнонаучные знания об окружающем мире, а также показать возможности использования химического действия электрического тока на практике. Девиз урока: “Мыслящий ум не чувствует себя счастливым, пока ему не удастся связать воедино разрозненные факты им наблюдаемые”. Девид Хевеши. Оборудование: 1.Прибор для определения электрической проводимости веществ. 2. Таблицы: “Растворение в воде веществ с ионной связью”, “Растворение в воде веществ с полярной ковалентной связью”, “ Растворимость кислот, оснований и солей в воде”. 3. Электрометр, стеклянная палочка, металлический стержень. 4. Таблица с вопросами по особенностям проводников первого и второго рода.

Учитель сегодня не является единственным источником информации, и его роль на уроке состоит в том, чтобы организовать работу учащихся с информацией, полученной ими из множества других источников, а это требует тщательного продумывания процесса обучения и подготовки материалов урока. Данный урок ориентирован на учителей, работающих в 10х классах по учебнику В. П. Максаковского «Экономическая и социальная география мира» (М.: Просвещение). Он также может быть использован при изучении данной темы и с использованием других учебников. При создании урока была использована программа Notebook, средства интерактивной доски SMART Board, а также интерактивные средства Lessons Activity Toolkit. Положительными моментами урока является широкое использование следующих возможностей интерактивной доски: • Работа с «конспектом» занятия, как на традиционной доске. • Запуск на компьютере различных приложений (программ) и полное управление ими с поверхности доски. • Работа с графическими и видеоматериалами (включая имеющиеся в памяти доски). • Нанесение комментариев поверх отображаемых на доске материалов (при этом все сделанные записи сохраняются в памяти компьютера, и существует возможность возвращаться к интересующему месту в конспекте необходимое количество раз). • Изменение и дополнение подготовленных материалов в процессе проведения занятия. • Использование визуального ресурса урока с минимальными затратами времени. • Представление информации с помощью различных мультимедийных ресурсов. • Классификация и систематизация учебного материала, изучение его на повышенном уровне. • Предварительная подготовка необходимых для занятия материалов; • Запись хода урока в видеофайл при наличии соответствующей программы.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее