Проект на занятии по внеурочной деятельности по конструированию прибора для демонстрации жидкости на любой глубине учащимися 7 класса.

Командный коучинг в воспитательной и проектной работе педагога на занятиях внеурочной деятельности «Физика в экспериментах и задачах» – способ развития конструкторского мышления с целью профориентации. Проект по конструированию прибора для демонстрации жидкости на любой глубине из пластиковых бутылок.
sozdanie-pribor-dlya-demonstratsii-davleniya-zhidkosti.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данный продукт был создан для проведения игры в ходе недели физики и для урока перед 8 Марта. Игра рассчитана на 45 минут урока. Пояснительная записка к игре «Соберем букет к празднику» 1. Игра «Соберем букет к празднику» проводится для девочек на кануне 8 марта. Девочки делятся на 2 команды. Выбирается жюри из числа мальчиков. 2. На 2 слайде представлено игровое поле. Каждая команда выбирает цифру. Щелчком мыши по цифре открывается вопрос и количество заработанных баллов. Есть слайды «сюрприз + 30» и «жаль…- 30» , т.е. команде без ответа на вопрос добавляется или вычитается указанное количество баллов. 3. После ответа на вопрос и возврата к игровому полю вместо цифры появляется цветок, если команда отгадает его название, то ей добавляется еще 10 баллов. 4. После того, как все цветы будут открыты, переход по гиперссылке на игровом поле 5. Жюри подводит итоги. Переход на следующий слайд щелчком мыши.
Интегрированное мероприятие по указанной теме проводится совместно с мастерами производственного обучения для группы СПО по профессии «Повар, кондитер». Мероприятие представлено в форме станционной игры и проводится во время проведения предметной недели естественнонаучных дисциплин в филиале колледжа
Данная работа актуальна в наше время в связи с огромным интересом современных подростков к различным жанрам музыки, а также в связи с неоправданно частым использованием ими наушников для прослушивания музыкальных произведений. В работе очень точно раскрыта физическая сущность такого явления, как музыка, даны чёткие понятия и определения. Конкурсантом проведены социологические исследования в среде подростков нашей школы на предмет музыкальных пристрастий, а также теоретические исследования по вопросу влияния различных жанров музыки на человека и другие живые организмы. Особенно хочется отметить, что в работе конкурсанта достаточно большое место отведено практическим исследованиям по данной теме, позволившим сделать однозначные выводы о том, какие жанры музыки полезно слушать, а какие наносят бесспорный вред организму, особенно в подростковом возрасте. Работа грамотно оформлена и сопровождается отлично выполненной компьютерной презентацией.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее