Данная игра проводилась в нашей школе как внеклассное мероприятие в рамках недели физики-2009 среди двух 9 классов. Цели мероприятия: в интересной игровой форме обобщить, закрепить знания, полученные при изучении законов Ньютона, научить видеть проявления изученных закономерностей в окружающей жизни, совершенствовать навыки решения качественных и расчетных задач, расширить кругозор учащихся, развивать коммуникативные способности. Игра составлена с помощью компьютерной программы Power Point. Вопросы игры представлены в виде игровой таблицы. Правила игры похожи на правила телевизионной игры «Своя игра». Игра состоит из 2 раундов. Задания 2 раунда сложнее, чем вопросы 1 раунда. Участнику игры предоставляется выбор вопроса и темы. Он должен как можно больше набрать количество баллов.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Программа элективного курса для 10 класса "Прикладная физика. Электричество дома и на производстве". Материал разбит на блоки - теоретический, экскурсионный и практический. При обучении используются так же компьютерные обучающие программы. Имеет ценность для подготовки к ЕГЭ. Курс расчитан на 18часов Лищенко Владимир Мих
Научно- исследовательская работа учащихся 8 класса. Руководители:ИсаненкоЕ.М.,учитель физики; Григорьева Н.В., учитель биологии и химии. Цель работы: выявить факторы, влияющие на здоровье школьника, дать комплексную оценку санитарно-гигиенического состояния классных комнат.
Цель игры: проверка знаний учащихся, их сообразительности и находчивости; показ разнообразия использования физический знаний на практике и в повседневной жизни. Задачи игры: 1. Выявить знания учащихся об интересных фактах из биографий ученых-физиков, их вкладе в развитие физики; 2. Научить членов команд прислушиваться к мнению друг друга, аргументировать свои версии и выбирать из всех предложенных одну оптимальную; 3. В игровой форме развить у учащихся интерес к физике как к науке о природе. Оснащение: Секундомер. Плакаты с изречениями о физике. Чистые листы для команд - 4 шт., ручки, блокноты. Вопросы с ответами для жюри и ведущих - 4 тура (8 зкз.) Оценочные листы для жюри – 3шт. Набранные на компьютере варианты ответов к первому туру. Магнитофон. Кассета с песней «Школьная пора». Диплом победителя. Торт с надписью «Эрудиты». Действующие лица игры: Команды «Звездочки», «Философы», «Сила» (учащиеся 10 классов) Ведущие игры – 2 ученицы Жюри: 3 учителя физики. Болельщики.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее