Данная игра проводилась в нашей школе как внеклассное мероприятие в рамках недели физики-2009 среди двух 9 классов. Цели мероприятия: в интересной игровой форме обобщить, закрепить знания, полученные при изучении законов Ньютона, научить видеть проявления изученных закономерностей в окружающей жизни, совершенствовать навыки решения качественных и расчетных задач, расширить кругозор учащихся, развивать коммуникативные способности. Игра составлена с помощью компьютерной программы Power Point. Вопросы игры представлены в виде игровой таблицы. Правила игры похожи на правила телевизионной игры «Своя игра». Игра состоит из 2 раундов. Задания 2 раунда сложнее, чем вопросы 1 раунда. Участнику игры предоставляется выбор вопроса и темы. Он должен как можно больше набрать количество баллов.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Учитель Шилова Лариса Петровна, ГБОУ №583 Приморского района. Игра, проводимая в рамках Недели физики в школеили как итоговое занятие. Игру можно проводить для команд.

Тест предназначен для проведения оперативного поурочного тематического контроля знаний учащихся.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее