"Сделать хотел утюг, слон получился вдруг".
(слова из песни А.Б.Пугачёвой "Волшебник недоучка")
Это внеклассное мероприятие рассчитано на учеников шестого класса. За неделю до проведения объявляется отборочный тур для участия в турнире. От соискателей победы требуется придумать себе физическое имя и девиз. В турнире принимают участие 16 учеников шестого класса, которые первыми подали заявки.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Чернобыль - чёрная быль нашей истории, и, к сожалению, техногенные катастрофы - это печальная реальность нашего времени. Ежегодно я организовываю подобные мероприятия, чтобы вспомнить о трагедии на Чернобыльской атомной электростанции, о людях, пожертвовавших своим здоровьем для предотвращения последствий взрыва. «Ни одно событие после Второй мировой войны не задело за живое стольких людей в Европе, как взрыв 4-го реактора Чернобыльской АЭС».
По оценкам мирового сообщества, авария на ЧАЭС явилась крупнейшей техногенной и радиационной катастрофой 20 века
Конкурсная программа рассчитана на учащихся 6-9 классов. Она не требует предварительной подготовки со стороны классных руководителей участвующих классов и самих участников.Программа сочетает развитие познавательного интереса, укрепление дружбы в детских коллективах и увлекательность при проведении.Организаторами "Школяров в космосе" могут быть как учителя физики, так и ученики старших классов.
Цель: обобщение материала по теме «Механика»
Задачи: 1)Формирование коммуникативных навыков в работе в группе;
2)Развитие творческих способностей учащихся;
3) Развитие экспериментальных навыков.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: