урок по химии в 8 классе "Путешествие в страну Химляндию". Учитель химии Козаченко Марина Николаевна

Цели. Повторить основные понятия темы (тела, вещества, плотность, объем и масса, их единицы измерения, простые и сложные вещества, чистые вещества и смеси, атом и молекула, химический элемент, химическая формула); закрепить следующие умения: определять способы разделения однородных и неоднородных смесей; повторить расчеты, связанные с величинами плотности, объема, массы; работать с весами и разновесами, мерной посудой; описывать некоторые физические свойства веществ; проводить обобщения, связанные с классификацией веществ, форм существования химического элемента, особенностью строения веществ.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

КАФЕ ЭРУДИТОВ (турнир смекалистых) Выходят ведущие. Ведущий 1 Внимание! Внимание! Приглашаем всех ребят В мир увлекательных наук Чтоб необъятное познать Побывать и там, и тут Можете шарады разгадать Или картину написать В игры поиграть и даже Побывать на вернисаже Принять участие спешите И достойно победите. Ведущий 2. Сегодня вы проверите свои знания и умения по математике и информатике, химии и физике в форме турнира, по итогам которого мы определим самых смекалистых в школе № 35. Ведущий 1. У Маргариты Алигер есть такие строки: О, физика, наука из наук! Все впереди! Как мало за плечами! Пусть химия нам будет вместо рук, Пусть будет математика очами. Не разлучайте этих трех сестер Познания всего в подлунном мире, Тогда лишь будет ум и глаз остер. И знанья человеческие шире.

Внеклассное мероприятие для учеников 10-х классов в рамках недели методического объединения учителей естественнонаучного цикла.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее