Исследование почвы на территории строительства нового здания школы в микрорайоне «Балтийская Жемчужина» для определения степени ее экологической безопасности и прогнозирования озеленения пришкольного участка.

21 августа 2019
Проектно-исследовательская работа юных химиков, изучающих предмет первый год.
ou-547-issledovanie-pochvyi-na-territorii-stroitelstva-novogo-zdaniya-shkolyi-mikrorajona-baltijskaya-zhemchuzhina.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
внеклассное мероприятие для учащихся 9-х и 10-х классов, проводимое в рамках школьного интеллектуального марафона

Метод проектов – это одна из личностно ориентированных технологий. Цель проектной деятельности - формирование творчески активной личности. Применение метода проектов позволяет добиться значимых результатов при обучении химии. В основе метода проектов - развитие познавательных навыков обучающихся, умений самостоятельно конструировать свои знания и ориентироваться в информационном пространстве, развитие творческого мышления. Знания, которые человек добывает самостоятельно, более ценны в личностном плане. Кроме того, школьники учатся искать информацию не только в объяснениях учителя и учебнике, но и в других источниках. Интернет выступает здесь не как источник развлечений, а как средство поиска и обработки информации. Они также учатся анализировать, полученную информацию, систематизировать ее, строить предположения, делать выводы, что способствует формированию таких ключевых компетенций как самообразовательной, коммуникативной, информационной.

Форма проведения- конкурсная программа. Участники – ученики 8 класса. Цели Обучающая – применение знаний в нестандартных условиях; Развивающая - развивать интерес к предмету, смекалку, эрудицию и высказывать свои мысли, логически рассуждать, применяя свои знания на практике. Воспитывающая – способность работать самостоятельно и в коллективе.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее