Как приготовить и использовать адсорбент для уборки пролитой жидкости

В отечественной и зарубежной практике уборку разливов водных растворов и органических жидкостей в школьном кабинете химии в последнее время рекомендуется проводить с помощью адсорбента, состоящего чаще всего из трех компонентов: речного песка, глины, химического нейтрализатора.

kak-prigotovit-i-ispolzovat-adsorbent-dlya-uborki-prolitoj-zhidkosti.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

В данной статье представлена разработка внеклассного мероприятия для учеников 10 класса, проведение которого продолжает развитие интереса изучения химической науки через решение творческих заданий по органической химии, цель - активизировать мыслительную деятельность и познавательную активность обучающихся, способствовать расширению у школьников кругозора и развитию смекалки, мышления, находчивости, сообразительности.

Учебно-исследовательская работа по органической химии "Мир запахов" посвящена изучению истории душистых веществ, их классификации, связи между запахом вещества и его строением, роли обоняния и запахов в жизни животных и человека. В работе так же рассмотрены способы получения сложных эфиров и предложен метод получения бутилсалицилата в лабораторных условиях.

Работа направлена на решение следующих исследовательских задач: 1.Изучить историю использования жевательной резинки человеком.2.Изучить на теоретическом уровне влияние химического состава жевательной резинки на организм человека.3.Доказать опытным путем наличие в жевательной резинке таких веществ как: фенилаланин, ксилит, маннит, ментол, краситель (E-133 – бриллиантовый синий).

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее